МИССИЯ ДОУ № 393 «Росток»

МАДОУ № 393 «Росток» в лице администрации, педагогического коллектива, родителей и воспитанников ориентируется на подготовку и воспитание любознательного, активного, способного решать проблемы, адекватные возрасту, эмоционально отзывчивого, неравнодушного к окружающей среде человека, стремящегося к созданию лучшего, безопасного мира, знающего и любящего свою культуру, уважающего культуру и историю других народов.
Миссия ДОУ заключается:

• в объединении усилий семьи и детского сада для создания условий, необходимых для раскрытия познавательных, умственных и творческих способностей ребёнка;
  • в создании условий для здоровьесберегающей среды;
  • в создании условий для коррекционной деятельности с детьми, имеющими нарушения речи, ЗПР;
  • в успешной социальной адаптации воспитанников в обществе;

С этой целью в ходе повседневной педагогической деятельности применяются принципы международного права в области образования, систематизации критериев оценки результатов деятельности, стимулирования в ходе взаимодействия с воспитанниками, родителями, организациями. Программа воспитания, принятая в ДОУ. поощряет развитие у воспитанников таких качеств, как активность, сострадание, стремление постоянно совершенствовать свои знания и навыки. В основе деятельности и стратегического развития ДОУ лежат принципы:
  • мотивация: мы стремимся к созданию лучшего мира посредством воспитания,
  • интернациональность мышления: мы принимаем и ценим разнообразие,
  • качество: мы дорожим репутацией, основанной на высоких стандартах образования,
  • участие: все заинтересованные стороны получают максимум информации об образовательной деятельности и имеют возможность принимать участие в ней,
  • партнёрство: мы достигаем целей, работая сообща,
  • лидерство: мы стремимся к инновациям в педагогической деятельности и приветствуем творческий подход педагогов.
    I. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    II. ДОКУМЕНТЫ
    III. ОБРАЗОВАНИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ
    IV. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ